Центральная детская библиотека

Весёлая палитра "Пингвиненок"

Антарктида – это настоящая ледяная пустыня, самое холодное место на нашей планете, где температура воздуха опускается до 80 градусов. Представьте, какой там ужасный холод.

А знаете ли вы, что там живут пингвины?
Оказывается, не все эти загадочные существа живут в Антарктиде. Есть виды пингвинов которые, живут на Галапагосских островах, а это почти экватор.
Эти удивительные морские птицы сильно отличаются от тех птиц, которых мы привыкли встречать на улице. У них есть крылья, но они не умеют летать и очень смешно ходят, переваливаясь с боку на бок. Зато пингвины очень быстро плавают и хорошо охотятся.

Сегодня юные художники « Школы рисования веселого художника Кляксы» узнали много интересных фактов об этих птицах, а также научились их рисовать.
Получилось очень ярко и здорово!