Центральная детская библиотека

"Папин день календаря"

День отца в России не является официальным праздником, однако из года в год приобретает всё большую популярность. И это не случайно, так как отец так же, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей. Любовь отца не похожа на материнскую, в ней мало слов, но много нежности, и надёжности.
 Сегодня самые заботливые, добрые и сильные папы, вместе с детьми участвовали в игровой программе воскресного досуга. В ходе мероприятия дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадывали загадки «Самый сильный», а также играли в забавные игры вместе с родителями.
Завершающей частью стал мастер-класс по изготовлению открытки для папы в технике "пластилинография". Малыши с удовольствием изготовили подарки для своих отцов и поздравили их.