Центральная библиотека им. Г. Тукая

"Весенняя палитра"

22.04.2016. В рамках общероссийской акции «Библионочь-2016» для посетителей библиотеки была подготовлена   обширная праздничная программа.

      Одним из ярких событий этого вечера стала концертно-творческая программа «Весенняя палитра».      В нашем современном и динамично развивающемся городе своя, особая энергетика, много талантливых и творческих людей, которые находятся в постоянном поиске и развитии. Молодые исполнители с радостью приняли приглашение на участие в программе концерта.

      Читатели библиотеки - учащиеся школ № 2, 16, гимназии №2 с удовольствием исполнили свои любимые песни «Выйду в поле с конем», «Луч солнца золотого», «Пой о счастье», «Манжерок», а также песни на армянском языке.

       Удивительное звучание скрипичного дуэта в исполнении студенток НМК им. С. Сайдашева затронуло сердца зрителей, прозвучали «Романс» из к/ф. «Овод» и «Аргентинское танго» из фильма «Запах женщины».

      Весеннее настроение помогли создать песни «Все, что в жизни есть у меня» и «Музыка звучит», «Пусть вам повезет в любви» в исполнении педагогов Мулюковой Р.Р. и Мухаметгалиевой Н. А.

     Школа старинного бального танца «Монплезир» удивила всех гостей праздника чарующим и незабываемым исполнением «Богемской национальной польки» и «Большого вальса»