Городская детская библиотека - филиал № 7

"Болтливая уточка"

В рамках проекта «Болтливая утка» для учеников реабилитационного центра «Надежда» прошло увлекательное литературное путешествие по сказкам известного татарского писателя Абдуллы Алиша.

Дети узнали, что этот замечательный автор создавал не только стихи и очерки, но и пьесы, однако его сказки стали настоящими жемчужинами татарской литературы. Произведения Абдуллы Алиша любимы детьми всех поколений, ведь он искренне любил детей и всегда находил с ними общий язык. Не зря его называли «Сказочным дядей».

📚В ходе мероприятия ребята вспомнили известные сказки «Болтливая утка», «Хвосты», «Бояка и Небояка». Затем они с интересом прослушали сказки «Глупый зайчонок», «Два петуха» и обсудили их содержание. Из этих сказок дети извлекли важные уроки о том, как важно слушаться старших, быть трудолюбивыми, добрыми и ценить настоящую дружбу.

Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма по произведению Абдуллы Алиша «Болтливая утка», что оставило у детей яркие впечатления и желание вновь погрузиться в мир сказок.