«Хочешь быть здоровым – будь: это правильный путь!»
Здоровье человека – это главная ценность в жизни. «Здоровому все здорово!» — так издавна говорят в народе. Возражать против этого невозможно. Каждый из нас прекрасно понимает, что здоровье — самый драгоценный дар, который дает человеку природа. Почему же мы не бережем этот дар? А очень часто сами же и разрушаем, покупаясь на минутный соблазн.
Вот об этом и состоялся познавательный час «Хочешь быть здоровым – будь: это правильный путь!» с ребятами из Детского центра медицинской реабилитации.
Темой разговора стала пропаганда здорового образа жизни. Библиотекарь напомнила ребятам о личной гигиене, правильном питании и занятиях спортом, о вредных привычках и их пагубном влиянии на организм. Дети приняли участие в викторине о спорте, отгадывали загадки про полезные овощи и фрукты, сделали зарядку, прочитали стихи о Здоровом образе жизни.
В ходе беседы ребята пришли к выводу, что действительно навыки здорового образа жизни так же необходимы, как воздух, вода, пища и что человек сам творец своего здоровья.