Литературная круговерть "Тайна желтого чемоданчика"
Вот и пролетела первая четверть нового учебного года. Значит, пришла пора весело и с пользой провести каникулы… в рамках проекта КитапЛаб!
Сегодня вместе с книжными героями Софьи Прокофьевой ребята оказались в литературной круговерти, чтобы раскрыть «Тайну желтого чемоданчика».
Знание сказок этой удивительной писательницы, а также ловкость, находчивость, смекалка помогли ребятам преодолеть целую череду препятствий и предотвратить беду. Желтый чемоданчик с всевозможными пилюлями и волшебными «Конфетами храбрости» был найден и возвращен Детскому доктору.
В благодарность за помощь, Доктор пригласил детей в свою секретную лабораторию, где вместе с помощниками сделал очень востребованное лекарство - «Антиболтин».
В завершение этих невероятных приключений, ребята своими руками сделали сувенирный желтый чемоданчик. А веселый танец вместе с девочкой Тоней подарил им радость и смех.
Дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!