Городская детская библиотека - филиал № 6

Евгений Чарушин

Выбирая книги, читатели ориентируются не только на содержание, но и на оформление книги, на её иллюстрации. Ведь иллюстрации помогают нам лучше понимать текст, представлять героев, делают чтение увлекательным и интересным.
В истории детской книги немало авторов , которые одновременно являлись и иллюстраторами. Один из них - Евгений Чарушин. Виртуальное знакомство с ним состоялось у учеников 2 А класса СОШ №20
Школьники познакомились с особенностями творчества замечательного детского писателя , с его биографией. Они узнали интересные факты из жизни маленького Жени, который очень любил птиц и зверей и многому у них научился. Так, например, выговаривать букву «Р» его научила ворона, а плавать – стадо коров.
Дети с удовольствием послушали рассказ писателя "Страшная история" и посмотрели мультфильм "Топтыжка", в котором использованы рисунки Чарушина.