Буктрейлер "Денискины рассказы" В.Драгунского
1 декабря 1913 года родился ВИКТОР ДРАГУНСКИЙ - известный советский писатель, классик советской детской литературы.
В 2024 году исполняется 65 лет со времени написания знаменитых веселых «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского.
Представляем вашему вниманию буктрейлер "Денискины рассказы" Виктора Драгунского в рамках проекта "Литмарафон с писателем". По ссылке : https://vk.com/video-87340425_456239879
Это сборник знаменитых рассказов о Дениске Кораблёве, веселом и добром мальчике, который всё время попадает в какие-нибудь переделки. Яркие, живые, искренние истории показывают мир глазами ребенка. В центре сюжета — повседневная жизнь Дениски, его школьные будни, игры с друзьями, взаимоотношения с родителями и учителями. Дениска предстает как обычный мальчик, со своими интересами, характером и мечтами.
По мотивам Денискиных рассказов было снято несколько фильмов: Весёлые истории, Девочка на шаре, Волшебная сила искусства, Капитан, Где это видано, где это слыхано, По секрету всему свету и другие.
«Денискины рассказы» — любимая книга уже нескольких поколений, до сих пор искренние рассказы находят отклик в сердцах читателей.