Камско-Полянская детская библиотека - филиал № 46

«Дорогами Победы».

Организатором мероприятия выступил культурный центр «Чулман-Су» совместно с библиотеками поселка, ЦДТ «Радуга» и МЦ «Алан». 

Участниками стали 4 команды, состоящие из учащихся 7-х классов Камскополянских школ № 1 и №2, под названиями «Пламя», «Женский батальон», «Восьмая рота» и «Крепкий орешек».

Им предстояло пройти 5 этапов, в которых они должны были проявить ум, смекалку и спортивные навыки. На этапе в библиотеке ребята отгадывали кроссворд, искали информацию о ветеране-земляке А.М.Пчела на сайте "Память", отыскали Орден Мужества, которым он был награжден в книге "Летопись Великой Отечественной 1941-1945" на выставке, зачитали рассказ о Пчеле в рукописной книге "Войны не видели, но знаем".

Пока жюри подводило итоги, хореографический ансамбль «Импульс» провел танцевальный флеш-моб под песню в современной обработке «Катюша».