«Мы помним. Мы гордимся»
9 мая по традиции, жители Камских Полян собрались на митинг, чтобы со всей страной встретить 80-ю годовщину Великой Победы, отдать дань памяти павшим в боях землякам, вспомнить тех, чьи имена навеки запечатлены в истории нашей страны. После окончания митинга, жители поселка возложили цветы к Монументу Победы. По всей территории сквера работали интерактивные тематические площадки, а на сценической площадке играла военная музыка, гости пели военные песни, выступали творческие коллективы.
Дух военного времени передал «Солдатский привал», были развёрнуты маскировочные сетки, плащ-палатки, на которой чаще всего делали привал солдаты.
Библиотеки представили выставку "Войны не видели, но знаем!", где можно было познакомиться с книгами, альбомами о наших местных ветеранах войны. Ребята и взрослые с интересом знакомились с книгами, делились рассказами о своих героях - прадедушках и прабабушках.
Также для юных жителей организовали мастер-класс по изготовлению праздничных открыток. Эмоциональным моментом стало написание писем защитникам Отечества, участвующим в специальной военной операции. На лицах детей отражалась: грусть по ушедшим, гордость за свою страну и благодарность тем, кто дарит им мирное небо над головой