«Я живу в России»
Самая большая страна на планете – это Россия! Она занимает самую обширную и большую территорию от Азии до Европы. Только в нашей стране имеется и тундра, и полярный пояс и тропики, и тайга. Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и все это объединяется под единственным словом – Россия. Россия-это наша Родина, край, где мы родились, где живем, это наш дом.
В рамках проекта «Пушкинская карта» в библиотеке прошла патриотическая игра «Я живу в России». Ученики 9 «Б» класса школы №1 ребята совершили виртуальное путешествие по семи чудесам света России, вспомнили ратные подвиги и славные победы русского солдата, важнейшие даты военных сражений, литературные произведения. По сценарию игры были подготовлены различные задания: кроссворды, логические игры.
Интеллектуальная игра – это возможность напомнить о Российской государственности, как символа уважения к истории, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего Отечества.
Ребята отвечали на вопросы интеллектуальной викторины узнавали что-то новое для себя о военном историческом прошлом нашей страны, проявляя свою смекалку, ловкость и эрудицию. Обе команды состязались достойно и честно, показали свои умения и знания. По окончании мероприятия были подведены итоги патриотической игры.