"Через сказки к миру и согласию"
Библиотекари предложили своим юным читателям отправиться в чудесный мир волшебных сказок «Через сказку к миру и согласию». Сказка, как добрый, мудрый друг входит в жизнь ребенка с самого детства. Как известно, в сказках героев ждут невероятные приключения и неожиданные встречи.
Совершая подвиги и доказывая злодеям свою правоту, сказочные герои своими поступками показывают нам, что добро всегда побеждает зло. На примерах сказок юные читатели учатся понимать мир, и учатся добру и милосердию. Сказка показывает нам примеры того, как необходимо поступать в жизни. Сказка – это особый мир, где возможно всё. Повзрослев, начинаешь понимать, что не так-то всё просто. Да и дети понимают, что сказка – это всего лишь выдумка, но всё равно её любят.
Во время игры- викторины мы узнали, насколько хорошо дети знают свои любимые сказки, и выяснили, кто же лучший знаток сказок.