Городская библиотека семейного чтения - филиал № 4

Книги - юбиляры

На абонементе библиотеки была  оформлена выставка детских книг-юбиляров 2026 года. Данная выставка приурочена к Всероссийской Акции «Неделя детской книги». Акция проходит в нашей стране ежегодно в конце марта. Она направлена на популяризацию художественной литературы среди подрастающего поколения.

Впервые эта акция была проведена 26 марта 1943 года. Тогда она называлась «Книжкины именины», а инициатором её проведения был Лев Кассиль – классик отечественной детской литературы, автор таких произведений как «Дорогие мои мальчишки», «Кондуит и Швамбрания», «Улица младшего сына».

На выставке были представлены любимые с детства произведения, которые в 2026 году отмечают свой юбилей – «Витя Малеев в школе и дома» Н. Носова, «Бронзовая птица» А. Рыбакова, «Крокодил Гена и его друзья» Э. Успенского и многие другие