Городская библиотека семейного чтения - филиал № 4

Гайдар и его команда

В библиотеке прошло увлекательное путешествие по жизни и творчеству советского писателя Аркадия Гайдара. Ребята узнали о версии возникновения псевдонима «Гайдар» и о книгах писателя, но более подробно остановились на повести «Тимур и его команда», которой в этом году исполняется 75 лет.

Повесть «Тимур и его команда» — доброе, веселое, увлекательное и поучительное произведение. Но, к сожалению, забытая современным поколением читателей.

Участники мероприятия погрузились в мир его знаменитого произведения и отправились вместе с главным героем в захватывающие приключения: познакомились с его друзьями, с которыми он создал свою команду и с которыми вместе они совершали добрые дела, помогали другим детям, искренне верили в дружбу и справедливость.

Смекалка, остроумие и командный дух помогли юным читателям пройти все испытания.