Живая притча
В библиотеке прошел первый Конкурс чтецов «Живая притча» среди детей и молодежи города Нижнекамск, посвященный году Семьи в рамках декады людей с ограниченными возможностями здоровья.
На конкурс откликнулось много желающих, готовых поведать истории, наполненные добротой, милосердием, состраданием, любовью и неравнодушием.
Цель конкурса - формирование у подрастающего поколения нашего города личностных качеств как долг, совесть, достоинство, человечность, сострадание, милосердие, отзывчивость, доброта, щедрость, трудолюбие, так необходимых в нашем современном мире. Создание условий для духовно-нравственного развития юных жителей города Нижнекамск средствами художественного слова.
Каждый участник постарался донести до зрителей и жюри глубину мысли и эмоциональную составляющую притчи
В каждой притче звучала основная мысль конкурса сеять разумное, доброе, вечное.
Мероприятие стало мощным инструментом для формирования у подрастающего поколения гуманистических ценностей и духовной культуры.