Щелкунчик
В рамках субботнего проекта «Сказочные дудлы», прошло мероприятие, посвящённое творчеству Эрнста Теодора Амадея Гофмана и его рождественской повести - сказке «Щелкунчик и Мышиный король».
Ребята узнали о жизни и творчестве немецкого писателя. Гофман был не просто сказочником, а самым настоящим волшебником. Ведь только истинный маг мог творить чудеса и сказки из ничего. Когда речь идёт о произведениях писателя, на ум сразу же приходит «Щелкунчик и мышиный король». Читая его, выросло не одно поколение детей из разных стран.
Отправившись в путешествие по рождественской сказке, ребята познакомились с героями книги. Узнали о главном герое – Щелкунчике, о том, кто его заколдовал, и куда отправилась Мари для снятия волшебных чар. Дети послушали чарующую музыку Петра Ильича Чайковского, написанную к этой сказке.
В творческой части ребятам предложили пофантазировать, придумать новый сюжет и изобразить это в формате дудлинга.