Городская библиотека семейного чтения - филиал № 4

Бежит ежик вдоль дорожек

В начале занятия педагог поздоровался с каждым ребенком, задавая тем самым доброжелательный и позитивный настрой.

Была использована дыхательная гимнастика «Лошадка», «Заборчик», «Качели», «Часы», «Дудочка», «Жук», «Футбол», «Иголочка» для развития легких и контроля силы вдоха и выдоха, а также для лучшего и чистого произношения слов.

Малыши сыграли в игру «Телеграфист», где педагог произносит в слух звук, а дети самостоятельно на бумаге записывают букву. После, открываются буквы и проверяют получившееся.

Активная игра «Поиск складов» помогает детям не только вспомнить забытые буквы, но также развивает мышление и внимание.

Ребята сделали полезную и интересную поделку «Самолет». Простая поделка дарит положительные эмоции, а также развивает глазомер и силу рук, что хорошо влияет на здоровье и развитие ребенка.

В конце занятия вместе с педагогом малыши учились полно и развернуто описывать предметы используя при этом головные уборы.

Занятие получилось очень насыщенным, познавательным и полезным. Подвижные игры, песни, пальчиковые и артикуляционные гимнастики благоприятно влияют на развитие ребенка в целом и дают малышам положительные эмоции.