Благодатновская сельская библиотека - филиал № 39

Экологический урок "О чем плачет земля?"

22 декабря, в Благодатновской школе, для учащихся младших классов был проведён экологический урок"О чем плачет Земля? ".
В ходе мероприятия каждый из его участников попытался найти ответ на вопрос – нужна ли помощь человечества планете Земля и готов ли каждый из них встать на ее защиту. Ребята узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, об уничтожении лесов, об исчезновении некоторых видов животных и растений.
Дополнением урока стал просмотр детских мультипликационных фильмов "Мальчик и Земля", " Что такое экология?".
К мероприятию была подготовлена выставка детских книг о природе из библиотечного фонда. В конце встречи каждый ребёнок мог познакомиться и посмотреть эти издания.