Благодатновская сельская библиотека - филиал № 39

Экскурсия "Путешествие в страну Читалию"

10 марта, учащиеся 2 класса Благодатновской СОШ совершили экскурсию "Путешествие в страну Читалию"в Благодатновскую сельскую библиотеку. Для детей была организована книжная выставка, был проведён обзор выставки.
В преддверии 110-летнего юбилея писателя С. В. Михалкова, библиотекарь познакомила детей с краткой биографией Михалкова, с книгами автора, а для закрепления материала дети посмотрели мультипликационный фильм" Сами виноваты" по сценарию С. Михалкова, вспомнили гимн Российской Федерации, слова к которому были написаны С. В. Михалковым.
В завершении мероприятия, дети увлеклись аппликациями, вырезали, клеили на картонные листы машинки, корабли, самолёты, динозавров, аппликации на космическую тему.
Второклассники в библиотеку пришли не с пустыми руками, библиотекарю они подарили поделку, изготовленную своими руками.