Старо-Шешминская сельская библиотека - филиал № 31

«Пока мечтать умеют дети!», ко дню рождения Б. Заходера

9 сентября к 106-летию со дня рождения Бориса Владимировича Заходера в Старошешминской сельской библиотеке прошла библио-акция и выставка рисунков «Пока мечтать умеют дети».
Борис Заходер — детский писатель, имя которого знакомо каждому с детства. Его творческая биография не ограничилась только написанием сказок и стихотворений для детей. Книги — собственные произведения и переводы, — оставленные великим мастером в наследство детям разных возрастов, до сих пор пользуются популярностью и у маленьких читателей, и у взрослых людей. На выставке представлены сборники произведений писателя.
Ребята познакомятся с жизнью и творчеством замечательного детского писателя и поэта. Дети отгадали загадки, послушали стихотворения, посмотрели отрывки из мультфильма «Винни-Пух». Ребята, сделали любимому писателю и поэту подарок - нарисовали иллюстрации к его самым известным стихотворениям и сказкам.