Городская библиотека - филиал № 3

«Баснописец на все времена» - литературный час

13 февраля 2019 года по всей России отмечался 250-летний юбилей со дня рождения великого баснописца Крылова Ивана Андреевича.
26 февраля в 12.00 ч. для учеников 5 класса школы № 11 было проведено мероприятие, посвященное этой дате. В ходе мероприятия ведущий библиотекарь Агмалова Э.Р. познакомила юных читателей с жизнью и творчеством Ивана Андреевича Крылова. Юные читатели узнали, что в наследство читателям он оставил более 200 басен, каждая из которых несет свою мораль. В баснях И.А. Крылова действуют животные, птицы или предметы. Но речь в них идет о людях. Автор помогает нам оценить их поступки, учит нас быть добрыми, честными, справедливыми.
Ребята отгадывали отрывки и цитаты из басен, читали вслух басни «Стрекоза и муравей», «Лиса и виноград», «Обезьяна и зеркало».
Мероприятие сопровождалось красочной электронной презентацией.
На книжной выставке были представлены сборники басен Крылова, материалы о жизни и творчестве Ивана Андреевича.