Городская библиотека - филиал № 3

«Легко ли быть не таким как все?» -


Самое ценное, что есть у человека – это его здоровье. Час нравственности был проведен для учеников школы № 9, 6 «А» класса.
Задумываются ли современные подростки, что в нашем обществе есть люди, которые пришли в этот мир уже особенными, с ограниченными возможностями, а кто - то потерял здоровье в связи несчастного случая? Но тем не менее, они живут яркой полноценной жизнью, добиваются больших успехов и прославляют свою республику и страну.

Примером стойкости и мужества послужила книга Б. Полевого «Повесть о настоящим человеке», которую наш герой Рустам Набиев перечитал несколько раз. Потеряв ноги в армии, но не пропав в жизни, он добился грандиозных успехов в спорте и известен среди молодежной среды как популярный блогер.

Ребята узнали и о тех, кто покоряет мир за рубежом. Для танцора самое главное - это ноги, но американка, Мэри Верди прикованная к коляске, сломала все стереотипы и ее танец на колесах поразил публику.

Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией и видеороликами. Книжная выставка демонстрировала книги о тех, кому посвящено мероприятие.