Городская библиотека - филиал № 3

"Лето с книгой"

Каждый час летних каникул удивителен и неповторим. Ребята открывают  мир и себя в этом мире. Лето - это прекрасное время увлекательных соревнований, красочных праздников, познавательных мероприятий. А как весело и познавательно провести каникулы? Ну конечно, посетить библиотеку!

 А для библиотекарей лето -   это  уникальная возможность привлечения к книге  и библиотеке новых читателей, создания пространства творчества и приятного общения с литературой для всех желающих. Библиотекари помогают ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение.
На базе Центральной детской библиотеки "Апуш"  организована для детей творческая смена.
12 августа библиотекари городской библиотеки №3 провели для отдыхающих детей мастер-класс  "Солнце на ладошках". Ребята с удовольствием украшали свои поделки аппликациями и рисунками, ведь это подарок самым родным и близким. Попутешествовали по страницам детских книг, поговорили о дружбе, рисовали любимых героев.

Лето, каникулы, улица...полна неожиданностей! Для ребяток из творческой смены мы приготовили веселые игры и эстафеты с правилами уличного движения  "Азбука дорожного поведения". Ребята активно отвечали на вопросы библиотекарей, отгадывали загадки, играли, бегали, прыгали, собирали дорожные пазлы. Будем надеяться, что наша встреча с ребятами не прошла бесследно. Они с любовью и теплотой будут относиться к родным людям, и будут внимательными и дисциплинированными пешеходами на улице.
Лето библиотека должна сделать для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Конкурсы, игры, приключения, путешествия и подарки позволят сделать досуг детей не только интересным, но и полезным.