«Мой друг – велосипед!»
Познавательная программа «Мой друг – велосипед!»
Как вид транспорта, велосипед используется уже на протяжении 200 лет. На нём можно перевозить людей и грузы, а можно и заниматься спортом.
Вначале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Дети узнали об истории велосипеда – его создателях, легендах и эволюции внешнего вида.
Юные участники мероприятия с большим удовольствием приняли участие в конкурсах "Говорящие знаки", "Перекрёсток загадок". Ребята пришли к единому мнению, что велосипед очень важен в нашей жизни, и что на велосипеде очень полезно ездить.
По окончании мероприятия все присутствующие пообещали соблюдать правила для пешеходов и велосипедистов, и быть внимательными и осторожными на дорогах.