" С твоей профессией в завтрашний день"
Мероприятие было проведено для студентов второго курса НМК, обучающихся по специальности "Автомеханик" с целью ознакомления с учебными заведениями республики, в которых они могут продолжить обучение по профилю.
Были показаны слайды учебных заведений, показан ролик-презентация Международного чемпионата Woldskilles-2019, который пройдёт в Казани летом.
К мероприятию оформлены две выставки: "Литература в помощь учебному процессу" и " Компас в мире профессий", на которой представлена информация о других рабочих профессиях. По выставкам проведён обзор.
Перед студентами выступил Умяров Таир Валиуллович - профессиональный водитель-автомеханик с большим опытом работы, который рассказал о своей любимой профессии, дал много практических советов, прочитал собственные стихи о любви к своему делу.