"Открытка учителю"
Учитель – три слога
Не так уж и много,
А сколько умений вмещает оно!
Уменье мечтать! Уменье дерзать!
Уменье себя работе отдавать!
Уменье учить! Уменье творить!
Уменье детей беззаветно любить!
Учитель – три слога.
Но как это много!
И это призванье вам Богом дано!
Веденяпина Н.
Не просто профессия , а призвание, которое зажигает сердца и умы учеников. В преддверии Дня учителя, который в России отмечается 5 октября, сотрудники библиотеки посетили учеников 5 "б" класса школы √1 и провели мастер-класс "Открытка учителю".
Мастерить подарки – значит учиться видеть красоту в простых вещах.
А изготовление подарков учителям – это не просто процесс творчества, это выражение глубокой признательности и уважения
С самого начала занятия ребята окунулись в творческий процесс. Они старательно и аккуратно вырезали и приклеивали каждый элемент изготовляемой ими открытки и оставили теплые поздравления для своих любимых учителей
Ребята с радостью читали стихи русских и советских поэтов: Андрея Дементьева, Михаила Львовского, Александра Блока, Вероники Тушновой, Роберта Рождественского. Поздравили любимого классного руководителя Донскову Оксану Геннадьевну.
Мы благодарны всем учителям за их труд и преданность, искренне ценим их терпение и любовь!