"Аптека под ногами"
Проживающие Камско-Полянского дома-интерната совершили увлекательное путешествие в мир зеленой аптеки. Они узнали о том, что лечение растениями зародилось в глубокой древности.
Читатели познакомились с историческими фактами, связанными с использованием лекарственных растений в древних цивилизациях. Библиотекарь рассказала об аптекарях и их роли в прошлом, а также о современных способах использования растений в медицине.
Также узнали много нового о лекарственных растениях, которые растут не только в лесу, на полях и лугах, но и возле дома, в огороде. Подробно рассказали как правильно собирать, сушить и хранить сборы, как применять их на практике, какие бывают противопоказания. В рамках игры-викторины проживающие в интернате проверили свои знания о лекарственных растениях и их свойствах.