Городская библиотека - филиал № 2

"Неделя влюбленных... в библиотеку"

Незадолго до 14 февраля в нашей библиотеке была объявлена мини-акция ко Дню святого Валентина «Неделя влюбленных… в БИБЛИОТЕКУ». В этот день принято поздравлять не только объект воздыханий, но и близких, дорогих людей. На абонементе библиотеки размещался Love-столик «День святого Валентина», который предлагал читателям богатый выбор литературы.

День Святого Валентина или День всех влюблённых – один из немногих новомодных праздников, который прижился и у нас. Праздновать его могут и стар, и млад, ведь у любви нет возрастных границ. По-настоящему влюблённых в книгу, чтение, а значит, в библиотеку мы приглашали поучаствовать в мини-акции «Неделя влюблённых... в библиотеку». В любви к книге признавались многие писатели, философы, учёные. И многие наши читатели последовали примеру известных людей и оставляли своё объяснение в любви к книге, к авторам, к библиотеке на библио «валентинках»! И, конечно же, мы библиотекари, отвечали им взаимностью.

 Библиотекари проанализировали записи читателей. И хотели бы Вам продемонстрировать самую запоминающуюся «валентинку». 

«В честь святого Валентина коллективу библиотеки №2 благодарность и этот подарок на память от вашего постоянного читателя!»

Появилась веская причина

Написать короткий этот стих,

С праздником святого Валентина

Поздравляю весь Ваш дружный коллектив!

Праздник этот я не отмечаю

Старый стал и все уж позади,

Ну а Вам подружки я желаю

Крепкого здоровья и любви.

Чтобы все у Вас было в порядке

Чтоб в семье царил у Вас покой,

Чтобы Вы невзгодам без оглядки

Обходили Вас бы стороной!

 

Давно хожу я к Вам в библиотеку

Ведь книги наши лучшие друзья,

Без них живется плохо человеку

Он одиноким чувствует себя!

Ведь с книгой забываешь все на свете

Когда в руках Толстой или Дюма,

И книги за тебя уже в ответе

От них ты набираешься ума.

От книг идет добавочная сила

Ты чувствуешь уверенней себя,

Поэтому читать необходимо

Ведь книги наши лучшие друзья!

Себя от одиночества спасая

Я к Вам в библиотеку прихожу…

Она теперь мне стала как родная,

Я всем Вам благодарность приношу.

Ведь Вы и книги придают мне силы

Я с Вами одиночество согну…

И это не слова мои пустые –

Спасибо Вам за помощь старику!