Городская библиотека - филиал № 1

"Эти песни спеты на войне"

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

Песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Об истории песен, где судьба их тесно переплетается с судьбой людей, шел разговор на мероприятии.

 

Сотрудники и воспитанники Детский сад №25 г.Нижнекамск стали украшением праздника, показали свои номера, где пели песни и станцевали.

 

Члены клуба «Подари себе радость» и гости библиотеки с удовольствием участвовали в музыкальных конкурсах, пели военные песни.

 

Сквозь призму песен гости осознанно взглянули на пережитые будни войны, поделились воспоминаниями о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны. Милякова Раиса Ивановна и Хомякова Клавдия Владимировна рассказали о своем военном детстве.

Завершилась встреча традиционным чаепитием.