Городская библиотека - филиал № 1

«Необыкновенное лицейское путешествие»

Царскосельский лицей –  это «школа» великих людей той эпохи. Рассказывая об Александре Сергеевиче Пушкине, нельзя не сказать о Царскосельском лицее, и говоря о лицее, нельзя не говорить о великом поэте всех времён.

Царскосельский Лицей был торжественно открыт 19 октября 1811 года. Это было высшее учебное заведение в дореволюционной России, действовавшее в Царском Селе с 1811 по 1843 годы. 

В сквере имени Лемаева школьники совершили увлекательный экскурс в историю создания лицея, подробнее узнали о первых его выпускниках, а именно о Пушкинском выпуске, о жизни и творчестве А.С. Пушкина в лицейский период.

 С огромным интересом ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам А.С Пушкина, зачитывали отрывки из любимых сказочных произведений.

Кроме того, была представлена выставка-просмотр «Что за прелесть эти сказки» У выставки состоялся обзор книг.

Мероприятие закончилось сладкими подарками.