Центральная детская библиотека

День шоколада

День шоколада

11 июля –  самый сладкий и вкусный день в году, ведь именно в этот день весь мир отмечает Всемирный день шоколада. 12 июля отметить, уже полюбившийся праздник, поспешила Центральная детская библиотека, прибыв в гости к дошколятам в детский сад «Нур».

В ходе мероприятия, заведующая детской библиотекой Юлия Агафонова, ознакомила ребят с историей этого лакомства, рассказала, где растет шоколад, как его изготавливают и наглядно ознакомила детишек с разновидностью шоколада. Рассказ ведущей сопровождался  видео презентацией. Детей очень впечатлила информация о шоколаде.
После беседы с тем, чтобы убедиться, насколько успешно усвоили дети информацию, сразу была проведена викторина «Что мы знаем о шоколаде?», где  дети дружно отвечали на вопросы ведущей.  Далее, мероприятие перешло в игровую форму, где для ребят было подготовлено несколько конкурсов,  таких как «Накорми друга», «Угадай на вкус». Ребята были очень активны, искренне радовались, когда все получалось.  Продолжением мероприятия стал дружный просмотр мультфильма «Мойдодыр», который ребята смотрели с большим удовольствием .

Мероприятие завершилось угощением детворы вкусным шоколадом.