Верхне-Лузинская сельская библиотека - филиал № 9

"Беслан фаҗигасе онытылмый" - хәтер һәм кайгы сәгате

 Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом Нижне Лузынская сельская библиотека для учащихся 8-9 классов провела час памяти и скорби « Беслан фаҗигасе онытылмый».

Библиотекарь рассказала ребятам о важности и значимости проблематики терроризма, об истории появления памятной даты, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана  и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Были раскрыты понятия «терроризм», теракт», и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Также ребятам было рассказано о том, как вести себя в случае захвата а заложники.Особое внимание уделено поведению в экстремальных ситуациях.Школьники предлагали и находили пути их решения.

В конце мероприятия почтили, память минутой молчания.