Александрово-Слободская сельская библиотека - филиал № 4

«Письмо солдату»

Неожиданная и радостная встреча произошла
в МБОУ «Александро-Слободская ООШ»
Письма с теплыми словами и пожеланиями скорой победы летят к нашим военным со всей страны. Бойцы хранят эти послания при себе, чтобы всегда помнить, ради кого и чего они сражаются.
В нашей школе произошло волнующее и трогательное событие. Вернувшийся в отпуск из зоны СВО боец, встретился с ученицей 9 класса Зайцевой Марией и ученицей 5 класса Леонтьевой Ульяной, письма от которых получил на передовой и берег как талисман.
Школьницы написали послание в конце прошлого года во время акции «Письмо солдату», которую организовала школа. Просьба девочек вернуться домой живым и невредимым настолько взволновала воина, что он решил лично познакомиться с отправителями. Девочки обрадовалась встрече и были приятно удивлены тем, что боец приехал с подарками.
«Письмо тронуло в самое сердце, в свободное время все время перечитывал его. На душе становится теплее и легче от той мысли, что вы нас не забываете. Ваши слова укрепляет уверенность в том, что мы делаем правое дело. Победа будет за нами!» - отметил участник СВО.
Мария с Ульяной пообщались с бойцом и поблагодарила его за службу.
«Такие светлые моменты остаются в памяти навсегда! Пусть все наши бойцы, вставшие на защиту Родины, вернутся к своим близким живыми и здоровыми», — сказали ребята и педагоги школы.