«Владимир Степанов – большой друг детей»
В этом году 70 лет со дня рождения современного детского писателя, поэта Владимира Александровича Степанова. На нашем вечернем мероприятии присутствуют любители его творчества
Владимир Степанов не написал бы такие загадочно улыбчивые стихи, если бы, не дружил с малышами, с мальчишками и девчонками, если бы перестал интересоваться их играми, их выдумками и мечтами. Лишь чутко прислушиваясь к ребячьей речи, к разговорам малышей в детском саду, в школе, во дворе, на улице и дома, можно сочинить подлинно детские игровые стихотворения.
Встреча с творчеством В. Степанова – это великая радость и великая тайна узнавания таланта, сумевшего сказать о самом главном – о любви к своей Родине, ко всему живому на Земле. Сказать так, чтобы каждый из нас стал хоть немного добрее и возвышеннее.
Книги Владимира Степанова для вас, и взрослые и дети! Они станут вам добрыми друзьями, подарят хорошее настроение, научат понимать, любить и беречь всё, что есть на Земле.