Тюгеевская сельская библиотека - филиал № 31

22 марта -День воды

  Взгляните на карту мира. Больше всего на ней голубой краски. А голубым цветом на картах изображают воду, без которой не обойтись никому и никогда, и заменить ее нечем.

  Вода -одно из самых важных для человека веществ. Организм его, кровь, мозг, ткани тела больше чем наполовину состоят из воды.

Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов, или Всемирный день воды. Главной задачей этого праздника должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Как известно, человек и животные не могут существовать без воды.

  Воду надо беречь!

  Это надо понять и запомнить каждому. Беречь воду- это значит беречь жизнь, здоровье, красоту окружающей природы.