Старо-Токмакская сельская библиотека - филиал № 30

«Правила пользования пиротехникой»

Сегодня для молодежи была проведена познавательная беседа с раздачей буклетов: "Правила безопасного обращения с пиротехникой".
Каждому хочется сделать праздник красочным и красивым. Нет ничего проще! Фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия позволят реализовать ваши желания. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что у вас в руках весьма опасная вещь.
Ребята узнали, что основу фейерверочных изделий составляют пиротехнические составы - смеси горючих веществ и окислителей. Эти составы должны легко воспламеняться и ярко гореть. Что устанавливать пиротехнические средства можно только под руководством взрослых и на расстоянии от жилого помещения или других строительных объектов только на расстоянии не меньше 50 метров, направив выстрел петарды строго вверх, в небо, а не под углом 45 градусов, чтобы петарда летела на какое либо строение или человека. Поэтому фейерверки ЯВЛЯЮТСЯ ОГНЕОПАСНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ И ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С НИМИ!