«В гостях у дедушки Крылова»
13 февраля в городской детской библиотеке ф-№2 прошло тематическое мероприятие посвященное 254 - летию со дня рождения баснописца
И. А. Крылова «В гостях у дедушки Крылова» с дошколятами из Д/с "Берëзка" гр. Ëлочка.
Библиотекарь познакомила детей с творчеством И. А. Крылова, баснями, ее жанровыми особенностями.
Дети узнали, что басня – это краткий рассказ в стихах, имеющий поучительный характер. Героями басен являются животные, наделенные человеческими чертами. В баснях высмеиваются отрицательные черты характера людей. Каждая басня чему то учит.
Библиотекарь познакомила дошколят с баснями «Квартет», «Собачья дружба», «Лисица и виноград», «Свинья» и др.…Они с удовольствием самостоятельно пролистали странички книг И.А. Крылова.
Детям было предложено посмотреть мультфильм «Лебедь, щука и рак», «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица». После просмотра провели беседу, чему какая басня учит, кого и что высмеивают в басне.
Затем провели игры «Назови предметы со звуком «О», «Сдвинь повозку с места», «Брось кубик».
В завершении мероприятия, библиотекарь выдала воспитателю Ишалиной К. Ф. книгу И.А.Крылова для чтения в детском саду.