Городская библиотека - филиал № 1

«Трагедия Чернобыля».

Чернобыль… Во всем мире название этого небольшого украинского города, расположенного в семи километрах от южной границы Беларуси, вот уже три десятилетия ассоциируется с крупнейшей за всю историю человечества техногенной катастрофой. 26 апреля 1986 года произошло событие, которое оставило отпечаток в жизни нескольких поколений людей – авария на Чернобыльской АЭС.

К 37-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции, в библиотеке филиала №1 для учащихся 5 «Б» кл.шк. №1, прошел урок памяти «Трагедия Чернобыля».  Школьники узнали об этой ужасной аварии, которая произошла на Чернобыльской АЭС, о мужестве и героизме ее ликвидаторов, тех людей, кто принял участие в устранение последствий аварии, и каковы были последствия от этого взрыва. Ученики посмотрели документальный фильм о Чернобыле.

Это день памяти о тяжелой трагедии, унесшей многие человеческие жизни и оставившей неизгладимый след в сердцах каждого из нас. Об этой страшной катастрофе помнят люди всего мира.