День открытых дверей для первоклассников
6 октября в Александровской сельской и школьной библиотеках состоялся День открытых дверей для первоклассников МБОУ «Александровская СОШ», классный руководитель Э.Ф.Сунгатуллина.
Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте, и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам «Читаем вместе: от А до Я» и «Как хорошо уметь читать!».
Напоследок юные пользователи выполняли развлекательные задания на страницах детских журналов, и выбрали интересные издания для чтения дома. Ребята пообещали любить, беречь, дружить с книгой и чаще посещать библиотеку.