У наших книжек юбилей
27 мая Татарско-Кандызская сельская библиотека провела литературный праздник «У наших книжек юбилей» для детей пришкольного лагеря.
Библиотекарь познакомила детей с детскими книгами-юбилярами 2025 года, которые читает не одно поколение читателей: «Новые сказки» Г.-Х. Андерсена (1835, 1845), «Школа», «Тимур его команда» А. Гайдара (1930, 1940), «Незнайка на Луне» Н. Носова (1965) и другими. Вместе прочитали и разобрали «Вот какой рассеянный» С.Маршака (1930), «Что такое хорошо, и что такое плохо» В. Маяковского (1925), «Сказка о попе и о работнике его Балде» А. Пушкина (1830). Ребята узнали много нового и интересного, вспомнили свои любимые произведения, ответили на вопросы викторины «В мире детских книг».
В завершение дети ознакомились с книжной выставкой «Книги-юбиляры», где каждый желающий смог выбрать книгу для домашнего чтения.