Татарско-Кандызская сельская библиотека - филиал № 36
  • Сайт: http://kitap.tatar.ru/ru/site/42317967-36/
  • Телефон: не указан
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 423923, Бавлинский р-н, с.Татарский Кандыз, ул.Советская, д.167

Литературный дилижанс «Ну-ка, книга, повернись, ну-ка, сказка, покажись»

12 февраля в Татаро-Кандызской сельской библиотеке к Дню памяти А.С. Пушкина прошел литературный дилижанс «Ну-ка, книга, повернись, ну-ка, сказка, покажись».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали интересные факты из биографии великого поэта и писателя, о том, что он полюбил литературу ещё в раннем детстве, благодаря его отцу и доброй няне Арине Родионовне, которая рассказывала ему сказки. Спустя много лет А. С. Пушкин написал свои удивительные сказки в стихах.

Юные читатели приняли участие в литературном турнире «Лукоморье». Ребятам предстояло посоревноваться в знании произведений «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане…» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях…». Разделившись на две команды, школьники окунулись в литературное состязание: разгадывали ребусы, кроссворды, отгадывали загадки про героев сказок и персонажей книг по описанию, играли в игры. В итоге все справились с заданиями!

В конце мероприятия дети читали стихи и отрывки из любимых сказок А.С. Пушкина.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Идут века, но Пушкин остаётся».