Игровая программа «Мы разные, но мы вместе»
16 ноября к Международному дню толерантности в Татарско-Кандызской сельской библиотеке прошла игровая программа «Мы разные, но мы вместе».
Библиотекарь познакомила ребят с основными чертами толерантной личности, историей возникновения Дня толерантности, рассказала о значении этого слова в разных странах мира. Во время игр, конкурсов, викторин дети с удовольствием собирали «цветок толерантности» с основными чертами толерантной личности, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и доброте.
В конце мероприятия все вместе пришли к выводу о том, что надо быть терпимыми к тем, кто отличается от нас внешне, духовно, жить в мире с собой и другими, и хотя все мы разные, но все-таки жить вместе – это здорово.