"200 дней, которые потрясли мир"
3 февраля в Потапово-Тумбарлинской сельской библиотеке провели патриотический час "200 дней, которые потрясли мир", посвященный Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде.
В ходе мероприятия, читатели библиотеки, узнали о мемориале на Солдатском поле, посвященном памяти солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Мемориал имеет особую историю — он посвящен девочке Миле, рядом с которой расположен треугольник в виде письма. На нем высечено письмо ее отца, майора Петракова, которое он так и не успел отправить. В свое письмо он положил василек, символ надежды и любви.
Посетители тоже сделали свой "конверт памяти", в который положили изображения памятных мест Сталинграда, а на конверте нарисовали тот самый василек.