Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка
8 июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, супружеской любви и верности. В этот день Николашкинская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели познавательно-игровую программу «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка».
Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, послушали рассказ о покровителях праздника – Петре и Февронии Муромских. Затем вместе с взрослыми приняли участие в весёлых конкурсах «Семейная азбука», «Устами младенца», «Назови ласковые слова", Найди своего ребёнка».
В заключение мероприятия дети изготовили из бумаги символ праздника – ромашку, и венки из ромашек, пожелали друг другу счастья и любви.