"Ромашковое счастье"
Ежегодно 8 июля отмечается всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских. Эти православные святые считаются покровителями семьи и брака, а история их любви легендой.
В Кзыл-Ярской сельской библиотеке прошло мероприятие посвященное этому празднику.
Библиотекарь познакомила детей с историей и традициями праздника, рассказала, что символом праздника является ромашка – очень распространенный на территории России полевой цветок, обладающий особой притягательной красотой и близкий сердцу каждого.
Ромашка стала символом праздника неслучайно, издавна этот полевой цветок считается символом чистой и искренней любви.
В ходе мастер-класса всем участникам было предложено сделать из цветной бумаги объёмную аппликацию в форме ромашки. Дети с интересом и старательно делали каждый свою яркую поделку. Созданные своими руками ромашки ребята забрали с собой.