Городская "Библиотека семейного чтения"

"Есть только миг..."

13 марта, в рамках Года воинской и трудовой доблести в РТ, Библиотека семейного чтения пригласила учеников 8А класса школы №5 на библиотечную гостиную «Есть только миг…», посвященную 100-летию композитора, народного артиста и Героя Труда РФ А.С. Зацепина,  написавшего песни и мелодии более чем к 120 фильмам и мультфильмам.

Ребят ознакомили с жизнью и творчеством легендарного композитора, показали видеопрезентацию «А.С. Зацепин: Век мелодий – 100 лет вдохновения». Музыка Александра Зацепина отличается мелодизмом, использованием современных для своего времени аранжировок и жанровым разнообразием, она стала неотъемлемой частью советской и российской культуры. Вопросы викторины, на которые отвечали дети, касались именно этих нюансов творчества композитора.

Самой интересной частью мероприятия стали наигрыши мелодий из легендарных кинофильмов на народных шумовых инструментах под руководством ветерана образования Гареевой Ф.Г.