"Экологическая минутка"
В экологическом праздничном календаре особое место занимает Международный день птиц, который отмечается ежегодно 1 апреля.
Принято считать, что именно в эту дату перелётные птицы начинают массово возвращаться с юга в родные края.
В Измайловской сельской библиотеке прошла экологическая минутка «Пернатые обитатели земли». Детям рассказали о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года, о любви к природе и к окружающему миру, о том, что многие птицы на грани исчезновения, поэтому они занесены в Красную книгу.
Экологический час продолжился викториной “Из жизни птиц”, где ребята с удовольствием отвечали на вопросы о перелетных и зимующих птицах, об их повадках и особенностях питания.
В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что каждый из них может внести свой вклад в сохранение птиц и окружающей среды, например, подкармливать их зимой, не мусорить в лесу и парках.