«Королева овощей – морковь»
27 февраля в Городской библиотеке филиала №1 прошло очередное занятие валеокафе «Королева овощей – морковь» с клубом ЗОЖ «Здравушка». посвящённое вкусному и полезному овощу – моркови, без которого мы не мыслим приготовление большинства популярных блюд.
На встрече присутствующие познакомились с историей моркови, её достоинствами и целебными качествами. Много нового, полезного и интересного узнали женщины об обыкновенной морковке.
Мероприятие продолжилось за накрытым столом с чаем, где были представлены блюда из моркови: морковные салаты, котлеты, кексы и многое другое.
На книжной выставке «Королева овощей – морковь» с которой познакомились женщины, была представлена литература о правильном выращивании этого овоща, многочисленный перечень сортов, о хранении и уборке её на зиму, кулинарные рецепты.