Центральная детская библиотека

1 июня – первый день лета, первый день летних каникул и День защиты детей.

 1 июня – первый день лета, первый день летних каникул и День защиты детей.

    В этот день библиотека традиционно приняла участие в городском празднике. На библиотечном «пятачке» под названием «Чудесная страна Читалия»  сотрудники детской библиотеки поздравили ребят с праздником, пожелали им веселых и добрых каникул.

     А какой праздник обходиться без игры. В литературно-игровую программу «Лето, книга, я – друзья!»    были включены шуточные вопросы по сказкам, загадки-перевертыши, вопросы на смекалку, игры - эстафеты «Кот в сапогах», «Болотные Робинзоны», «Лиса Алиса и кот Базилио».  Ребята очень активно участвовали во всех конкурсах.

 Проигравших  не было! Чудесная программа подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства.  Также гости библиотечного «пятачка» имели    возможность познакомиться с Конвенцией о правах ребенка и другой литературой  правовой тематики.

    Лето начинается! Детская библиотека ждёт своих юных читателей!