Центральная детская библиотека

«Сказочная страна-Библиотека!» - под таким названием по традиции с 1 по 10 февраля в детской библиотеке прошла декада посвящения в читатели первоклашек школ № 1 и № 2

     «Сказочная страна-Библиотека!» - под таким названием по традиции с 1 по 10 февраля в  детской библиотеке прошла декада посвящения в читатели  первоклашек школ № 1 и № 2 .

     Библиотекари на протяжении двух недель радушно встречали ребят. Ведь именно от первой встречи с детской библиотекой зависит, каким в дальнейшем будет юный читатель.

   Старожил библиотеки, Кот Ученый познакомил ребят с правилами пользования книгой и правилами поведения в библиотеке. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Большой восторг  у юных читателей вызвало знакомство с красочными и познавательными журналами.

   А далее знакомство с библиотекой продолжили куклы. В гости к ребятам пришли герои рассказа В. Осеевой «Волшебное слово». Они рассказали ребятам, что слова  «спасибо» и «пожалуйста» настолько волшебные, что все вокруг становятся настоящими друзьями.

    Прощаясь с героями  рассказа, первоклассники пообещали быть вежливыми, аккуратными и стать активными читателями детской библиотеки.

     Праздник удался! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.